Четверг, 25.04.2024, 15:37:09
Приветствую Вас Guest | RSS
Google перевод

Меню сайта

Скачать карту
Moldova.20.03.09

Moldova.20.02.09

Moldova.14.04.09 img для приборов

Наш опрос
Ваше мнение о карте Молдова
1. Отлично
2. Хорошо
3. Еще работать и работать
4. Неплохо
Всего ответов: 159

друзья и партнёры
ООО.АЭРОСКАН Garmin.ua,лучшая карта украины

BGRoutingMap самая полная карта Болгарии

Kishinev.Net Ежедневный Интернет Дайджест.



Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » СитиГИД 5.1.190 для Android: обзор версии. Часть первая
СитиГИД 5.1.190 для Android: обзор версии. Часть первая
11:49:00
Прошло уже более месяца с даты выхода обновления GPS/ГЛОНАСС программы СитиГИД 5.1.190 для платформы Android и производитель успел исправить недостатки найденные пользователями и ведёт активную работу над устранением других, без которых в разработке к сожалению ни обходится, ни одна компания. Мы, в свою очередь активно пользуясь приложением уже больше месяца рады представить читателям свой обзор данной версии. Забегая вперед, стоит отметить, что на протяжении всего времени с момента выхода обновления и написания обзора мы тестировали программу в Москве и Московской области, а также в других регионах России (Ростовская и Рязанская области) на устройстве HTC Desire HD (версия Android 2.3.3) и  обязательно расскажем о результатах теста, но чуть позже (мной программа тестировалась на устройстве HTC HD2 с версией Android 2.3.3 и картами Молдовы и Украины). Итак, обо всем по порядку. 

Общий вид программы

Стоит отметить, что интерфейс программы выглядит достаточно приятно: дизайнеры позаботились не только о рисунке заставки при загрузке программы, но и о внешнем виде меню и различных иконок, везде прослеживается единый стиль. Рабочий экран с картой выглядит стильно, кнопки управления расположены удобно и не мешают отображению карты. Для отображения самой карты существуют два режима: дневной и ночной.

 

 


Поиск мест

Поиск различных объектов на карте реализован достаточно удобно. Нередко может пригодиться поиск каких-либо объектов в определенном радиусе от текущего местонахождения или поиск точек интереса определенной категории (например, больниц или гостиниц) в черте города. Также есть возможность поиска перекрестка улиц, конкретного дома или небольшого населенного пункта на карте области. При этом доступен выбор карты, на которой будет производиться поиск, из предварительно загруженных. Более того, если известны точные координаты места назначения или какой-либо точки – достаточно ввести их и СитиГИД найдет это место на карте.

При наборе названия улицы или населенного пункта СитиГИД выдает список подсказок, так что набирать название полностью нет необходимости. Программа поддерживает несколько типов клавиатур, среди которых АБВГД и ЙЦУКЕН, однако использовать стандартную клавиатуру Android возможности не представляется. Этот факт стоит отнести к недостаткам версии, даже несмотря на то, что в зависимости от подсказок часть букв остаются неактивными – сам размер кнопок с буквами даже на большом экране HTC Desire HD далеко не идеален.



Управление картами

Раздел управления картами главного меню позволяет не только просматривать загруженные карты и выбирать, какие из них использовать, но и скачивать новые с помощью Менеджера карт. Помимо этого, здесь же настраивается вид карты, детализация точек интереса и автомасштабирование. Последняя функция, к слову, весьма удобна в использовании: на низкой скорости видны все мелкие переулки, дворы и номера домов, а на высокой масштаб уменьшается, становятся видны только основные дороги, но зато на дисплей выводится больший участок карты, что упрощает ориентирование.





Управление маршрутом

В разделе Маршрут главного меню СитиГИДа доступны любые операции с маршрутом: просмотр, изменение, добавление новой точки в маршрут, сохранение в память или загрузка сохраненного ранее. Кнопка Проиграть позволяет осуществить виртуальную поездку по маршруту с голосовыми подсказками, что может быть полезно начинающим водителям при поездке по незнакомой местности. Все операции благодаря интуитивно понятному интерфейсу даются легко даже человеку, впервые столкнувшемуся с программой.








Настройки программы

СитиГИД очень подробно настраивается под нужды пользователя: из главного меню можно настроить как отображение карты и информационных блоков, так и звуковое оповещение. Там же настраивается и подключение к Интернету: для получения информации о пробках и обмена информацией с участниками сообщества СитиГИД необходимо ввести логин и пароль, получаемые при покупке программы.



Просмотров: 1500 | Добавил: Серега | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Курс Валют

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

AEROSCAN
Мой статус

hider
Мой статус

Саныч
My status

Кошельки WMoney
DOL. Z166242569259
EUR. E119647327872
RUB. R129393903123
UAH. U840277379214

Новое на форуме
  • ПРОШИВКИ, ПРОГРАММЫ, СОФТ (33)
  • Карта Болгарии для Гармина и Навитела - BGRoutingMap (25)
  • Двуязычная карта Молдовы (100)
  • Moldova Guide (192)
  • ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ (1036)

  • GPS новости

    Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024