Воскресенье, 12.05.2024, 20:32:46
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Двуязычная карта Молдовы (Двуязычная GPS карта Молдовы для навигаторов Garmin.)
Двуязычная карта Молдовы
СанычДата: Среда, 29.12.2010, 13:18:10 | Сообщение # 1
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Представляем Вашему вниманию пилотную версию Двуязычной карты Молдовы.

Наконец то удалось воплотить в жизнь, желание облегчить нашим пользователям, при использовании GPS карт.
Наверняка многие из вас сталкивались с неудобствами, при поиске, если в приборе интерфейс на латинице, а сама карта выполнена на кириллице, или наоборот. На сегодняшний день, эта задача концептуально решена, а сама карта активно тестируется.

Итак, как это работает.
В первую очередь перед установкой двуязычной карты, необходимо из навигатора удалить предыдущую карту. Это обязательно, для избежания некорректной работы поиска. Это все, что от вас потребуется.
Если интерфейс вашего навигатора на латинице и клавиатура вводана латинице, в этом случае, поиск объектов и адресный поиск осуществляется латинскими буквами. Отображение названий улиц и объектов, в списке поиска и на самой карте, будут на латинице. А вот если интерфейс вашего навигатора на кириллице, то отображение вышеперечисленных объектов будет осуществляться на кириллице.

Ну, а теперь, немного скринов с навигатора Nuvi 1300

Начнем с объектов, будем искать торговый центр "Джамбо" или "Jumbo"



Теперь сравните как эти объекты отображаются на разных интерфейсах (latin.кирил), а также обратите внимание на названия улиц вокруг объектов.


Переходим к адресному поиску, к примеру, бульвар Дачия 53


Отображение искомого адреса на карте


Ну и на последок в режиме навигации

на скрине с кириллицей вы увидите не корректное отображение улицы Banulescu Bodoni, честно говоря не специально выбирал такое место, это ошибка при переводе, одна из улиц которая не перевелась, зато воочию можно убедится как это работает.


Nuvi 3490
 
zalmoxisusДата: Суббота, 22.10.2011, 14:23:22 | Сообщение # 76
Private
Группа: Users
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, к сожалению, есть только Moldova_2D 15_06_2011
 
baciusanДата: Суббота, 22.10.2011, 22:14:46 | Сообщение # 77
Lieutenant
Группа: Users
Сообщений: 76
Статус: Offline
По старому названию ссылки качается обновленная версия от 11.10.

GARMIN nüvi® 765T - Moldova 3D - 04.2014
SGS4 - Android 4.4.2 - СитиГид 8.1.516
 
scorpionoДата: Monday, 24.10.2011, 11:38:26 | Сообщение # 78
Private
Группа: Users
Сообщений: 18
Статус: Offline
К сожалению по-прежнему не качает новую карту, только от 15.06.11... sad

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.
 
hiderДата: Monday, 24.10.2011, 12:27:27 | Сообщение # 79
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
scorpiono, название ссылки не исправлено в реале же скачает обновленную карту

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
scorpionoДата: Monday, 24.10.2011, 12:55:21 | Сообщение # 80
Private
Группа: Users
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ура, все работает. Скачивает то что надо... Всем удачи и спасибо разработчикам... biggrin

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.
 
sergogoДата: Среда, 26.10.2011, 01:55:49 | Сообщение # 81
Private
Группа: Users
Сообщений: 3
Статус: Offline
а на nuvi 650 работать будет ?

А как же, конечно будит
 
LelikДата: Пятница, 17.08.2012, 22:05:34 | Сообщение # 82
Private
Группа: Users
Сообщений: 16
Статус: Offline
Во всех городах, где есть улица Чкалова, написано ЧЕкалова.

nuvi 3760T
 
hiderДата: Суббота, 13.10.2012, 01:12:45 | Сообщение # 83
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Сегодня наконец то решили еще одну головоломку,теперь и указатели направлений работают на 2х языках.




раньше сколько не бились, текст направления, показывало только на английском я зыке
Спасибо за помощь cnfhbr
Прикрепления: 6847506.png (226.8 Kb) · 8137226.png (255.0 Kb) · 8556722.png (263.0 Kb)


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
TRIMMERДата: Четверг, 01.11.2012, 16:23:51 | Сообщение # 84
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 166
Статус: Offline
- "Ё маё!!!! Работает!!! Да ну н@ @уй"
Закричал я в не себя от радости, когда увидел загрузочную картику своего KENWOOD DNX9260BT.
.
.
.
.
Все началось еще в прошлом 2011 году, когда захотелось пользовать "свежую" карту, но в связи с отсутствием "специальной" прошивки для моего прибора, это было невозможно. И вот настал тот день когда мне была любезно предложена новая прошивка инженерами АЭРОСКАНА.
Не сильно опасаясь за возможные последствия, подключаю ноут к прибору по ЮСБ. Перевожу прибор в режим "USB MODE" , запускаю updater.exe
Процесс длиться не долго. На экране появляется сообщение об успешном завершении загрузки.
Ну думаю, все ок.
Не остается время докачать карту, решаю отложить на следующий день.
........
Суббота. Ясное утро. Ничего не предвещало ненастья.
Сажусь в машину, завожу.
Вставляю СД карточку с обновленной картой, вместе с ключами. И тут вижу необычную картинку на приборе. А точнее полное отсутсвие картинки!!!!
Ну все, думаю, приплыли. Накрылась навигация. Мультимедиа работает, радио, DVD, чтение аудио и видео с флэшки тоже работает. Нет только навигации.
Связываюсь с разработчиком прошивки. Пробуем перепрошить оригинальной. Но updater не видет подключенного прибора, хотя при подключении к компьютеру, раздается звук как при подключении устройства по ЮСБ. Это обстоятельство немного успокаивает меня. Значит еще не все потеряно считаю я.
Обьяснив ситуацию Санычу, приходим к выводу, что без вскрытия не обойтись. Вскрытие было необходимо для нахождения "волшебной" кнопки БУТ режима.
После трех часов кропотливой разборки с маской часовщика на лбу модуль навигации был извлечен. Но к сожалению той самой кнопки на плате не оказалось. Поиски в сетях тоже результат не дали. Наверно мы были первые кто разбирал KENWOOD DNX9260BT. Можно было наугад коротить несколько точек пайки, но так можно было полностью сгубить модуль. Мы зашли в тупик.....

Тут я вспомнил об одном знакомом радиомастере. Когда то, не так давно, за бутылочкой вина в гараже, он поведал мне что занимается ремонтом чего то подобного. Что есть у него какой то программатор. И т.д. Для меня это как китайская грамота.
Делать больше нечего.
Звоню. Объясняю ситуацию.
Говорит: "неси модуль"
Приношу. Подробно рассказываю что случилось.
Говорит мол: "разберемся"

Разобрался. Нашел магическую точку пайки на плате, при замыкании на массу которой, прибор входил в БУТ режим.
Затем еще несколько вариантов прошивок было предложено АЭРОСКАНОМ, одна из которых наконец то запустила прибор.

Благодарю Саныча за его безграничное терпение и усидчивость
А также Ваню "ejikvkaske" за прошивку и потраченное время
Еще Сашу радиомастера с птички, за то что нашел волшебную кнопку.

Теперь у меня последний релиз совместной карты Украины и Молдовы, со всеми ее возможностями включая 3дэ обьекты, фото развязки и т.д., а также есть возможность онлайн обновлений.

Отдельное спасибо разработчикам за этот уникальный картографический продукт.


GARMIN GPSMAP 60CSX
GARMIN MOBILE PC
KENWOOD 9260
 
hiderДата: Четверг, 01.11.2012, 20:32:14 | Сообщение # 85
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
TRIMMER, Вить я так понял что все нормально?
сделай пару скринов как это работает cool Кстати как съездил в Киев как вел себя навигатор?


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
TRIMMERДата: Четверг, 01.11.2012, 21:28:40 | Сообщение # 86
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 166
Статус: Offline
Да, все отлично.

Работает как часики - тик так тик так тик так. smile

Сьездил замечательно. Хорошо что друзья предупредили что нужно получше одеваться. В то время как в Кишиневе было тепло, там нереально сильный и пронизывающий ветер. cry
Ну, это ОФФ.
Теперь о главном - работает действительно отлично!
По навигации был один глюк - возвращаясь обратно, сьезжаю с Е95 на М13, и через 5 километров навигация желает свернуть с трассы на "Бокове" примерно тут N47 43.252 E30 12.878.
Ясно дело, я не стал испытывать ходовую своей машины и проверять окресные дороги и села на предмет качества, а поехал прямо на Краснi Окни. Но что интересно то это то что если уменьшить масштаб карты было видно то что после достижения "Бокове" розовая линия маршрута вновь возвращалась на М13. Как будто в том "Бокове" какаято местная достопримечательность и проехать мимо просто нельзя, без заезда в это село.
Влад, как обратить внимание наших Украинских партнеров на этот факт? При наличии времени я обязательно туда заеду smile

Скрины - сделаю


GARMIN GPSMAP 60CSX
GARMIN MOBILE PC
KENWOOD 9260
 
hiderДата: Пятница, 02.11.2012, 14:37:07 | Сообщение # 87
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
TRIMMER, Блин сколько вам раз говорить,я и есть официальный картограф аероскан и все что вы напишете по украине тут же немедленно будет редактироватся,или же отправлятся людям ответственным за регион по которому пришло замечание.Как будет исправлено дам знать твоё замечание по багу,уже в работе
Если есть какие то замечания по карте украины,пишем сюда kirill_litovynskyj@aeroscan.com.ua или есть скайп аероскан на главной странице сайта
Quote (TRIMMER)
При наличии времени я обязательно туда заеду
возьми бутылочку чего нибудь и предупреди ивана что бы сала порезал smile я на следующей неделе скорей всего тоже буду на Боженка.


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
hiderДата: Вторник, 13.11.2012, 23:19:59 | Сообщение # 88
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Добавил в карту предупреждения,хотелось бы узнать нужно ли это? Предупреждения так же выдаются на 2х языках и могут содержать любую информацию по дороге.в левом верхнем углу расстояние до предупреждения, в данном случае до опасного поворота.

Прикрепления: 1618382.png (259.1 Kb) · 0664233.png (267.6 Kb)


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
СанычДата: Среда, 14.11.2012, 10:40:42 | Сообщение # 89
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Нужная функция, учитывая дорожные разметки у нас в стране.

Nuvi 3490
 
TRIMMERДата: Среда, 14.11.2012, 17:32:15 | Сообщение # 90
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вещь полезная.

Когда ездил в Россию, установил ПОИ по Украине и России. Большенство там конечно радаров и камер, но есть также и опасные места, лежачие полицейские и тд. Так как ехал впервые по незнакомым дорогам - такая информация была очень полезной.
Все эти предупреждения можно разделить на две категории - постоянные и временные. С постоянными понятно это опасные повороты, ограниченя проездов по ширине или высоте, внезапное снижение профиля дороги (трамплин или наоборот резкий подьем). школьные учреждения в селах рядом с трассой и тд. А вот с временными предупреждениями надо будет собирать инфу. Как при возникновении этой опасности, так и прекращении действия. Например - отремонтировали уч. дороги, спилили деревья ограничивающие просмотр дороги и тд.

ЗЫ- Хорошо если будет возможность отключать голосовое сопровождение.


GARMIN GPSMAP 60CSX
GARMIN MOBILE PC
KENWOOD 9260


Сообщение отредактировал TRIMMER - Среда, 14.11.2012, 17:33:30
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Двуязычная карта Молдовы (Двуязычная GPS карта Молдовы для навигаторов Garmin.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024